新闻公告
首页 · 正文

新闻动态

全国最大正规的网赌(中国)有限公司 2023年度员工发展报告

日期:2024-01-25   点击数:  

全国最大正规的网赌秉承“公正、合作、广博、致用”的理念,以全国最大正规的网赌工、理、管、经、文、法多学科为依托,将公共管理与政治、法律相结合、教育训练和实案操作相结合、学术探索与管理实践相结合、软科学与硬技术相结合,多措并举促进人才培养。学院的发展目标是建设成为受人尊敬的应用研究型学院,成为高水平的公共管理、政治学和法学人才培养和教育基地,成为有影响的公共事务与治理研究基地,成为重要的依法行政、促进社会治理现代化的决策咨询中心。2023年,学院员工全面发展,成绩显著,员工发展报告如下。

一、员工集体荣誉

序号

荣誉称号

班级名称

1

校级研究生优秀班集体

2022级硕士公管资环2班

2

校级先进班集体

政治2021-02班

3

公管2022-01班

4

公管2021-01班

5

法学2022-01班

6

校级特色班集体

政治2022-02班

7

院级研究生优秀班集体

2022级硕士公管1班

8

2022级硕士法学1班

二、员工文体类、社实及科研获奖情况

序号

活动级别

获奖名称

员工姓名

1

国家级

“开辟马克思主义中国华时代化新境界”学术研讨会二等奖

胡尚汶

2

第十五届“中国电机工程学会杯”全国老员工电工数学建模竞赛三等奖

柏佳林

3

第十四届中国老员工服务外包创新创业大赛西部区域赛三等奖

顾歆语

4

2022年“联合国采购杯”全国老员工英语词汇大赛本科组全国一等奖

郭宇宸

5

第二届全国青年创新翻译大赛C组优秀奖

郭宇宸

6

“外文奖”全国老员工英语阅读大赛非英语专业组全国三等奖

郭宇宸

7

2022年“创新实践杯”全国老员工英语词汇竞赛二等奖

郭宇宸

8

2023年"BETT杯"全国老员工英语阅读竞赛一等奖

郭宇宸

9

“外文奖”全国老员工英语词汇大赛非英语专业组全国三等奖

郭宇宸

10

第七届全国高校商务英语竞赛决赛非专业组三等奖

郭宇宸

11

2023年第一届国际老员工英语语法挑战赛C组一等奖

郭宇宸

12

“外文奖”全国老员工英语翻译大赛英译汉组三等奖

郭宇宸

13

第八届全国学术英语词汇大赛(NAEV)优胜奖

郭徵同

14

第二届老员工健康科普知识竞赛一等奖

韩蒙恩等

15

2023年(第16届)中国老员工计算机设计大赛一等奖

胡育粼

16

正大杯第十三届全国老员工市场调查与分析大赛本科组国家级一等奖

华榕

17

华南师范大学-华东师范大学第三届中国政治学本科生学术研讨会二等奖

黄凯

18

2023年(16届)中国老员工计算机设计大赛国家一等奖

刘佳

19

第十八届“挑战杯”全国老员工课外学术科技作品竞赛三等奖

潘垚君

20

第15届中国老员工舞龙舞狮锦标赛(舞狮项目)职工组第二名

邱赟

21

第15届中国老员工舞龙舞狮锦标赛(舞狮项目)研究生组第一名

邱赟

22

全国学术英语词汇大赛一等奖

向芯雨

23

全国高校青年互联网人才技能大赛初赛二等奖

于晓晓

24

2022年“外文奖”全国老员工英语翻译大赛三等奖

于晓晓

25

全国老员工学术英语词汇竞赛二等奖

郑爽

26

第八届全国学术英语词汇竞赛 三等奖

李艺灵

27

省级

第十七届“挑战杯”四川省老员工课外学术科技作品竞赛特等奖

冯锦等

28

第十七届“挑战杯”四川省老员工课外学术科技作品竞赛三等奖

武喜乐等

29

第十八届“挑战杯”老员工课外学术科技作品竞赛 省级二等奖

李唯为

30

第十八届“挑战杯”老员工课外学术科技作品竞赛 省级三等奖

李唯为

31

第九届四川省国际“互联网+”老员工创新创业大赛金奖

张自婕

32

第九届四川省国际“互联网+”老员工创新创业大赛银奖

贾庆华等

33

正大杯第十三届全国老员工市场调查与分析大赛四川省一等奖

金艺格等

34

正大杯第十三届全国老员工市场调查与分析大赛四川省三等奖

杨梓淳

35

第十四届中国老员工服务外包创新创业大赛西部区域赛三等奖

王芷丹等

36

第十三届全国老员工电子商务“创新、创意及创业”挑战赛四川省赛区三等奖

王艺琳

37

第十四届全国老员工数学竞赛(非数学类)一等奖

刘玉欣

38

2023年四川省老员工计算机设计大赛省级二等奖

刘佳

39

2023年(第九届)全国老员工统计建模大赛四川赛区选拔赛本科生组三等奖

吴昱瑾

40

2023年全国老员工英语竞赛特等奖

李思宇

41

2023年全国老员工英语竞赛一等奖

胡宇菲等

42

“外教社·词达人杯”全国老员工英语词汇能力大赛四川赛区二等奖

郑爽

43

“外教社·词达人杯”全国老员工英语词汇能力大赛四川赛区三等奖

何沁媛等

44

全国老员工学术英语词汇竞赛省级一等奖

刘博宇

45

全国老员工学术英语词汇竞赛省赛二等奖

陈炜婷

46

第八届全国学术英语词汇竞赛本科三等奖

张菁妤等

47

第八届全国学术英语词汇竞赛复赛优胜奖

宁梦影

48

第三届“用英语讲中国故事”西南选区三等奖

刘兆奕

49

2023年“BETT杯”全国老员工英语阅读大赛一等奖

王佳敏

50

第二届“寻是杯”西南地区老员工公共管理决策对抗大赛一等奖

冯锦等

51

第四届四川省公共管理案例挑战大赛 一等奖(铜奖)

何沁媛

52

第五届四川省老员工公共管理案例挑战大赛金奖

张静

53

2022年四川省老员工信息素养大赛省赛二等奖

陈炜婷

54

2022年四川省老员工信息素养大赛省级三等奖

罗晓慧等

55

2022年年会暨学术研讨会优秀论文二等奖

邓悟

56

第五届《民法典》施行天府论坛暨“《民法典》医疗侵权制度”学术研讨会论文二等奖

罗学彬

57

‘'应急科普华夏行"老员工心理健康专题知识竞赛特等奖

周可凡

58

第 25 届 CUBAL 中国老员工篮球一级联赛(四川赛区) 省第一名

潘垚君

59

第25届CUBAL中国老员工篮球二级联赛(四川赛区)女子组第六名

汤欣雨等

60

2023年四川省老员工气排球比赛(男子专业组)一等奖

吴天舒

61

2022年四川省老员工田径锦标赛高水平组男子4×100米第二名

肖瑞

62

2023年四川省老员工健美操、啦啦操、艺术体操、体育舞蹈比赛专业组一一竞技健关换-有气踏板第二名

刘若萱

63

四川省第十届老员工艺术展演舞蹈集体甲组一等奖

朱玳莹

64

四川省第十届老员工艺术展演(器乐集体甲组一等奖)

张梓纬

65

四川省第十届老员工艺术展演(声乐/甲组)一等奖

郭诗颖

66

四川省“一星级志愿者”

李茹

67

四川省“二星级志愿者”

周琳

68

市级

成都市中级人民法院第十三期实习法官助理课程“优秀实习法官助理”

张明泽

69

成都市法学会安全与应急法治研究会2022年年会暨学术研讨会三等奖

胡尚汶

70

第31届世界老员工夏季运动会交通保障服务“不屈不挠”奖

何佳乐

71

2023年暑期“青汇济源”老员工暑期“返家乡”社会实践活动“优秀实践员工”

程菲儿

72

2022年度成都市金牛区优秀共青团员

唐悦

73

CATTI杯全国翻译大赛初赛二等奖

向芯雨

74

校级

全国最大正规的网赌第十八届“挑战杯”老员工课外学术科技作品竞赛 金奖

贾庆华等

75

全国最大正规的网赌第十八届“挑战杯”老员工课外学术科技作品竞赛银奖

陈泽东等

76

全国最大正规的网赌第十八届 “挑战杯”老员工课外学术科技作品竞赛铜奖

胡书奕等

77

2023年全国最大正规的网赌第九届跳绳运动会获奖

杨新一等

78

全国最大正规的网赌跳绳运动会比赛三级运动员

阎梓仪等

79

“学习二十大,永远跟党走”党团知识竞赛二等奖

武喜乐等

80

“学习二十大,永远跟党走”党团知识竞赛三等奖

陈治含

81

“学习二十大,永远跟党走”党团知识竞赛优秀奖

孟静雯

82

全国最大正规的网赌“信仰”——第二届研究生微党课制作评选展示活动三等奖

王旋等

83

全国最大正规的网赌2023年“行知中国”研究生主题实践调研活动一等奖

陈泽东

84

全国最大正规的网赌2023年“行知中国”研究生主题实践调研活动优秀奖

谢宛仪等

85

全国最大正规的网赌第十三届“全国老员工市场调查与分析大赛”校赛一等奖

李唯为等

86

全国最大正规的网赌第十三届“全国老员工市场调查与分析大赛”校级赛二等奖

黄芯旖等

87

全国最大正规的网赌第十三届“全国老员工市场调查与分析大赛”校赛三等奖

王铭洋等

88

全国最大正规的网赌《中国精神》微视频大赛一等奖

罗学彬等

89

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“2023年模拟法庭竞赛”一等奖

曹译丹

90

全国最大正规的网赌第一届“引吭时代,高歌未来”校园合唱比赛三等奖

陈果等

91

全国最大正规的网赌第九届“互联网+”老员工创新创业大赛金奖

张瑞轩等

92

全国最大正规的网赌第九届“互联网+”老员工创新创业大赛银奖

黄芯旖等

93

全国最大正规的网赌第九届“互联网+”老员工创新创业大赛铜奖

陈炜婷等

94

全国最大正规的网赌第四届太极拳比赛团体赛一等奖

曹佳帅等

95

2023年全国最大正规的网赌第122届运动会获奖

崔世君等

96

“资助润心 与爱同行”感恩主题摄影比赛活动二等奖

张明泽

97

第五届“家·圆”主题摄影作品征集活动优秀奖

蒲玉莹

98

第五届“家·圆”主题摄影征集活动三等奖

伦炜甜

99

第一届“光影献礼二十大,向美而行新征程”摄影比赛校级三等奖

张慕言等

100

2023年全国老员工英语竞赛(NECCS)C类二等奖

何沁媛等

101

2023年全国老员工英语竞赛NECCS B类三等奖

曾芷岩

102

2023年全国老员工英语竞赛(NECCS)C类三等奖

陈思羽等

103

2022年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛校级初赛三等奖

李聃宁等

104

“外教社·词达人杯”全国老员工英语词汇能力大赛全国最大正规的网赌本科非英语专业组校赛一等奖

陈炜婷等

105

“外教社·词达人杯”全国老员工英语词汇能力大赛全国最大正规的网赌本科非英语专业组校赛三等奖

陈盈盈

106

全国最大正规的网赌第十四届课外科技创新实验竞赛活动银奖

黄凯等

107

全国最大正规的网赌第十四届课外科技创新实验竞赛校级铜奖

向芯雨等

108

全国最大正规的网赌第十四届课外创新实验竞赛活动校级优秀奖

郭宇宸等

109

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”一等奖

华榕等

110

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”二等奖

郑爽

111

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”三等奖

郭林淼等

112

2023年“普法进校园,法治入人心”普法知识竞赛一等奖

孟静雯等

113

2023年“普法进校园,法治入人心”普法知识竞赛二等奖

王威等

114

2023年“普法进校园,法治入人心”普法知识竞赛三等奖

杜星瑶等

115

全国最大正规的网赌第二十五届“新生杯”辩论赛最佳辩手

刘佳昕

116

全国最大正规的网赌第二十五届“新生杯”辩论赛二等奖

陈盈盈等

117

2023年全国最大正规的网赌寒假“返家乡”调研社会实践活动优秀实践队伍

陈泽东等

118

2023年全国最大正规的网赌寒假“返家乡”调研社会实践“优秀实践队员”

肖晨莹等

119

第28届“21世纪杯”全国英语演讲比赛全国最大正规的网赌选拔赛一等奖

郑爽

120

第28届“21世纪杯”全国英语演讲比赛全国最大正规的网赌选拔赛二等奖

费佳瑶等

121

全国最大正规的网赌“新秀杯”英语演讲比赛三等奖

郑爽

122

第三届“用英语讲中国故事”活动大学组成都选区城市阶段活动优秀奖

韩蕊

123

第三届“用英语讲中国故事”活动大学组成都选区城市阶段活动二等奖

卢怡佳

124

第三届“用英语讲中国故事”活动大学组西南区三等奖

赵欣等

125

第三届“用英语讲中国故事”成都选区二等奖

郑爽等

126

第三届“用英语将中国故事” 二等奖

崔儒美

127

全国最大正规的网赌星级文明宿舍

曾铮等

128

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外创新实验竞赛之“第四届第四届公共案例大赛”二等奖

黎烨炜等

129

全国最大正规的网赌第十三届“全国老员工市场调研与分析大赛”校赛选拔赛二等奖

林子琪

130

全国最大正规的网赌第十三届“全国老员工市场调研与分析大赛”校赛选拔赛三等奖

柏佳林等

131

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之第四届统计调查方案设计大赛 一等奖

林舒桦等

132

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之第四届统计调查方案设计大赛 二等奖

林子琪

133

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之第四届统计调查方案设计大赛 三等奖

桑瑶佳

134

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之第四届统计调查方案设计大赛 优胜奖

胡书奕等

135

2023年全国最大正规的网赌篮球俱乐部比赛女子组三等奖

刘雨鹭等

136

全国最大正规的网赌第二届“筑梦者”朗诵艺术大赛 铜奖

王小阳

137

全国最大正规的网赌第二届“筑梦者”朗诵艺术大赛优秀奖

张樱之

138

全国最大正规的网赌第一届“浓情五月,激昂青春”校园朗诵比赛 三等奖

王小阳

139

2023年西南交大院系排球赛一等奖

崔世君

140

2023全国最大正规的网赌知识产权科普知识竞赛三等奖

杨新一

141

2022年全国最大正规的网赌第二届“运达杯”体育节师生乒乓球比赛

王旋

142

2022-2023学年全国最大正规的网赌寒假招生宣传活动优秀实践队员

蔡依彤

143

2023年“感恩助学 诚信还贷”征信知识线上竞答赛校级三等奖

韩蒙恩

144

“妙笔千秋意,泼墨山水情”现场书画大赛三等奖

郝心竹

145

2023西南交大院系排球赛一等奖

何嘉宜

146

全国最大正规的网赌第十八届“扬华杯”老员工课外学术科技作品竞赛主题赛学院选拔赛三等奖

胡书奕

147

老员工市场分析与调研大赛三等奖

鞠松男

148

第十三届“话响交大·中华传统经典”主题演讲比赛二等奖

兰亦谯

149

第三届“犀源杯”经典美文诵读大赛二等奖

兰亦谯

150

2023年“五一杯”数学建模比赛三等奖

李嘉凌

151

2022年第九届“交通.公益”志愿服务三等奖

李其乐

152

2022年全国最大正规的网赌暑期“三下乡”社会实践活动优秀实践队员

李其乐

153

2023年全国最大正规的网赌院系排球赛一等奖

李茹

154

社会法律纠纷情景剧演绎大赛 校级二等奖

李艺灵

155

社会法律纠纷情景剧演绎大赛三等奖

王清玥

156

全国老员工节能减排社会实践与科技竞赛全国最大正规的网赌校内选拔赛校级三等奖

林子琪

157

第三届全国最大正规的网赌老员工优秀年度总结计划评选活动二等奖

伦炜甜

158

全国最大正规的网赌寒假招生宣传活动优秀实践队员

马俪窈

159

全国最大正规的网赌轨道交通运载系统全国重点实验室标识设计大赛优秀奖

孟静雯

160

“学习贯彻二十大 同心共圆中国梦”铸牢中华民族共同体意识主题演讲比赛优秀奖

孟静雯

161

全国最大正规的网赌第一届“创艺之光”平面立体设计艺术比赛三等奖

孟静雯

162

第202316期创业实训(模拟公司)培训优秀学员

冉念

163

第二届洛灵诗歌奖二等奖

覃柱

164

华南师范大学-华东师范大学第三届中国政治学本科生学术研讨会二等奖

王铭洋

165

2023年202314期创业实训培训优秀学员

魏宇涛

166

全国最大正规的网赌第一届“光影青春“微’你闪耀校园微电影征集大赛二等奖

肖晨莹

167

全国最大正规的网赌第十八届老员工课外学术科技作品竞赛铜奖

尹丽颖

168

第二届中国老员工健康校园大赛暨全国最大正规的网赌首届健康校园大赛个人赛一等奖

张佳慧

169

2023年全国最大正规的网赌羽毛球俱乐部比赛第三名

张瑞轩

170

全国最大正规的网赌“讲述清廉家风,涵养清风正气”廉洁故事征集活动一等奖

郑爽

171

院级

“学习二十大,永远跟党走”主题示范活动一等奖

张欢

172

“学习二十大,永远跟党走”主题党日活动三等奖

胡尚汶

173

“学习二十大,永远跟党走”党团知识活动优秀奖

黄瑞如

174

全国最大正规的网赌第十八届“扬华杯”老员工课外学术科技作品竞赛主体赛学院选拔赛院级一等奖

武喜乐

175

全国最大正规的网赌第十八届“扬华杯”老员工课外学术科技作品竞赛主体赛学院选拔赛院级二等奖

王筱婧等

176

全国最大正规的网赌第十八届“扬华杯”老员工课外学术科技作品竞赛主体赛学院选拔赛院级三等奖

邓娅微等

177

全国最大正规的网赌2023年《公共管理求索》专刊征稿一等奖

黄凯

178

全国最大正规的网赌2023年《公共管理求索》专刊征稿二等奖

罗欣玥

179

全国最大正规的网赌2023年《公共管理求索》专刊征稿三等奖

陈泽东等

180

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“2023年模拟法庭竞赛”一等奖

宁梦影等

181

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“2023年模拟法庭竞赛”二等奖

侯孟廷等

182

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“2023年模拟法庭竞赛”三等奖

杨家乐等

183

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“2023年模拟法庭竞赛”优胜奖

张瑞轩等

184

2023年全国最大正规的网赌寒假“返家乡”调研社会实践活动“优秀实践队伍”

李茹等

185

全国最大正规的网赌寒假“返家乡”调研社会实践活动院级优秀队员

韩蕊等

186

2022年暑期”三下乡“社会实践活动”院级优秀队员”

王智民等

187

全国最大正规的网赌(中国)有限公司2022年新生辩论赛一等奖

郑爽等

188

全国最大正规的网赌(中国)有限公司2022年新生辩论赛二等奖

张晨阳等

189

全国最大正规的网赌(中国)有限公司2022年新生辩论赛三等奖

陈盈盈等

190

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”一等奖

李昀鸢等

191

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”二等奖

郑爽

192

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”三等奖

郭林淼等

193

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届公共管理案例大赛”优胜奖

蔡依彤等

194

2022年全国最大正规的网赌英文短视频大赛一等奖

高子瑞等

195

2022年全国最大正规的网赌英语短视频大赛二等奖

费佳瑶等

196

2022年全国最大正规的网赌英文短视频大赛三等奖

韩蕊等

197

全国最大正规的网赌第九届“互联网+”老员工创新创业大赛(红旅赛道)学院选拔赛金奖

杜星瑶等

198

全国最大正规的网赌第九届“互联网+”老员工创新创业大赛(红旅赛道)学院选拔赛铜奖

黄芯旖等

199

全国最大正规的网赌第九届“互联网+”老员工创新创业大赛(红旅赛道)学院选拔赛优秀奖

王旋

200

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届统计调查方案设计大赛”一等奖

严爱玲

201

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届统计调查方案设计大赛”二等奖

周曼

202

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届统计调查方案设计大赛”三等奖

黄姝睿等

203

全国最大正规的网赌第十五届老员工课外科技创新实验竞赛之“第四届统计调查方案设计大赛”优胜奖

陈彦彤等

204

全国最大正规的网赌(中国)有限公司2023年同心接力·共迎大运”师生接力赛二等奖

高子瑞等

205

全国最大正规的网赌(中国)有限公司2023年”同心接力共迎大运“师生接力赛三等奖

周乐淇等

206

2022“共抗艾滋,共享健康”防艾知识竞赛三等奖

陈翔等

207

西南交大四院联合羽毛球赛男子单打第三名

崔世君

208

西南交大心理学会联合材料学院“吉祥四宝”活动二等奖

崔世君

209

全国最大正规的网赌“寝室文化节”三等奖

王韵禾

210

“春日律动”线上优秀奖运动打卡优秀奖

吴梦辰等

211

全国最大正规的网赌第一届“引吭时代,高歌未来”校园合唱比赛三等奖

程菲儿

212

第十四届中国老员工物理学术竞赛“优秀志愿者”

李海艳

213

全国最大正规的网赌(中国)有限公司第四期青年马克思主义者培养工程优秀学员

李思源等

三、2023届毕业生升学情况

序号

姓名

集团

1

郑嘉男

北京师范大学

2

谢如涛

北京协和医学院(清华大学医学部)

3

韩濛濛

宾夕法尼亚大学

4

刘璇

大连理工大学

5

倪尘远

东南大学

6

黄秋霓

福建师范大学

7

郭芸婷

福州大学

8

汤承鑫

广西大学

9

刘潇

10

沈玉璐、关伊

国际关系学院

11

杨添天、罗成彬、孔熠

华东政法大学

12

代妮辰

华威大学

13

张亦婷

江苏大学

14

杨雨荣

兰州大学

15

李俊涛

南方医科大学

16

索菲娅

南加利福尼亚大学

17

廖玲玉

南京大学

18

迟洵洵、宁豪龙、蒋锦东

南开大学

19

刘丁源、袁炽炫

厦门大学

20

王彦文

山东大学

21

唐菀卿

上海财经大学

22

刘译阳

上海大学

23

李敏

沈阳建筑大学

24

邝擎昊、吴孟颖、卢羿彤、潘佩瑶

四川大学

25

陆兰兰、周扬皓

苏州大学

26

张晓丹、靳瑞阳、杨雅涵

武汉大学

27

冯俊妃

西安交通大学

28

毛莎莎、李俞霆

西北政法大学

29

王卉、徐梦莹、王大海、王琴、孔令勋、廖慧娴、任婉、叶雨柔、夏利梅、杨明颖、李玲宇

全国最大正规的网赌

30

段禹宣

西南政法大学

31

代一宁

悉尼大学

32

柳溪

香港城市大学

33

米秋明

香港中文大学

34

沙伊健

新疆师范大学

35

张芊芸、杨佳仪

英国布里斯托大学

36

陈吉筠

英国伦敦国王学院

37

洪智钏

浙江大学

38

夏俊杰

中国地质大学(武汉)

39

陈欣月

中国人民大学

40

陈哲、方嘉伟、伍丁雨

中国政法大学

41

范熠、谭梦茜、郭含悦

中南财经政法大学

42

胡楚卉

中南大学

43

袁晨

中山大学

44

赵世清

中央财经大学

45

王小茂

中央民族大学

46

卢梦想

重庆大学

四、奖学金获奖情况

1.国家奖学金(本科生):潘垚君 黄姝睿 王芷丹 乔楚 翟静雯 郑爽 刘佳昕

2.国家奖学金(研究生):吴羡 潘君豪 黄靖 徐思佳 何劲松

3.国家励志奖学金(24名):焦东亮 陈睿 王小阳 康雪雪 杜和欢 黎烨炜 李燕 史晓彤 侯孟廷 贾李爽 周琳 贺函 陈诗琪 郭林淼 曹诗琪 陈翔 王禹馨 钟祺 兰婧怡 黄克胜 黄凯 师莉雅 毛雅宣 韩蒙恩

4.感恩中国近现代科学家助学金:黄凯

5.“拓及”专项奖学金(学校范围):罗欣玥

6.黄山教育助学金:哈吉

7.NITORI国际奖学金(学校范围):张瑞轩

8.江西员工会助学金:毛思宇

9.四川国经奖学金(综合类):胡宇菲

10.筑梦奖学金:牟萍

11.景尧奖(助)学金学习优秀奖:殷晓冉

12.景尧奖(助)学金学习自强奖:张桂萌

13.博士研究生学业奖学金

学号

姓名

专业

奖学金等级

备注

2023300643

李雪

管理科学与工程

一等

新生

2023310641

张欣怡

管理科学与工程

一等

新生

2022310578

王诗懿

管理科学与工程

一等


2022310577

谢悦

管理科学与工程

二等


14. 新生硕士学业奖学金

序号

获奖等级

专业

姓名

1

一等学业奖学金

法学

庞鸿源、叶雨柔、任婉、廖慧娴、向飞媛

2

公共管理

黄宇轩、何金亮、周小雅、秦雨虹、黄荣、肖德顺、陈艺杰、丁丹丹、李志豪、黎妍艺、张诗颖、黄琰朔、黄敏、汪传英、张琴兰、谢欣伶、陈思宇、何昕颖、王心怡、赵金涛、郭小萌、王政文、王卉、胡津婷、卿三春、王蕴涵、李心悦、吴佳岐、冯佳泸、段琴镜、彭宏亮、刘莹、简洁、王琴、赵叶、陈巧俐、何瑞涵、赵翎羽、徐小凤、朱嘉蕊

3

法律(非法学)

田桂林、彭必媛、何振洋

4

法律(法学)

余露、罗楚瑶、陈佳佳、范婧雯、宋媛媛、李玲宇、王函宇、孙键、年紫若、龚文莉、胡霞、李子腾、张芮佳

5

安全工程

周立、刘圆、金子涵、张瑜、万艺扬、黄开亮

6

二等学业奖学金

法学

苏醒、徐国芝、谢昕芮、文鑫、朱晓天、牛怡凡

7

公共管理

姜淳莞、张又玟、潘文昌、张雪琪、欧阳云之、廖秋红、胡浩、周悦、童熙婷、李瑞霞、罗婷、张玉娟、李婷婷、李洁、刘淼、舒娜、常春利、寇洋、王译平、陈泳琪、林洪平、秦彬杰、黄洋、袁玲、孙甜甜

8

法律(非法学)

蒲淳、毕崇真、周子乔、余浩恬、胥婷、黄志伟、尹航、王滨宇、陈韵晓、周兴如、钟浩哲、钟露瑶、廖怿嘉、陈江涛、夏利梅

9

安全工程

马康、黄梦媛、孟士凯、常雯君、陈美如、潘姝婷婷、任良伟、瞿润珂、刘欢意、乔梦雨

15. 在校硕士生学业奖学金

序号

获奖等级

专业

姓名

1

一等

法学

唐雯、罗佼妮

2

公共管理

潘君豪、黄靖、莫欣悦、田金吉、徐思佳、杨欢;黄钰洁、武喜乐、吴羡、刘雨蝶、张静、王雪花

3

法律(非法学)

汪斐宇

4

法律(法学)

陶冶、哈吉、李红颖、姚丹丹、黄合杰

5

资源与环境

何劲松、杨佳雯、蔡乙萍、何佳乐

6

二等

法学

张靖旋、林垚希、宋爱洁、范晓倩、骆阳

7

公共管理

贾庆华、魏雅婷、吕瑛、陈泽东、汪双梅、蔡笑晗、王远莉、吴炫菲、李嘉芙、罗欣玥、赵钟阳、陈碧、万莉娟、陈诗溢、胡蕊、许静;王金慧、王俊龙、张成、刘雪瑞、余左莉、黎玉婷、张璐、范杏园、邓娅微、张鸣雪、王旋、张欢、魏小凡、刘倩、成茂

8

法律(非法学)

吴嘉斌、王贝儿;陈清辉、熊晓玉

9

法律(法学)

丁富杰、邓悟、张明泽、谢宛仪、尹辰辰、陈冬梅;吴培峻、蒲玉莹、杨贤文、胡尚汶、刘颖、叶力萍

10

资源与环境

崔世君、张琪琳、疏金金、潘朝锟;陈文杰、吴梦辰、林雅馨、张悦洋

11

三等

法学

罗学彬、李惠婵;杨新一、何佳丽、梨姿、敬一

12

公共管理

宋锦涵、章洁冰、陈渝、黄雪梅、文紫静、盛小芳、毛巧兰、黄彩云、余姝蕙、程婷、向彦霖、罗莉、游婷、张媛媛、陈涛、芦淑娴、周杨、李学薇、韩民华、凌海洋、喻培林、姚高文、陈程、黄秋玥、王青兰、张佳慧、池妙、李晓、曹吉琳;潘淑荣、罗卓、米源源、王书敏、蒋茜茜、何慧玲、丁铭、朱玲莉、侯艳梅、吴曦妤、王瑞、罗堰方、杨雅丹、朱玲宇、胡玉秀、陈诗韵、徐源梅、郭燕铃、段雨欣、施小勤、陈璐、李秦、张美琳、李江澜、曾取

13

法律(非法学)

周东尧、秦宪怡、熊蕾、刘茜、闫润、张沛;樊珂意、杨家乐、邹琳、王博、彭焱

14

法律(法学)

龙晔、李唐羽贞、黄也、余鸿飞;吴淦玉、陈静、陈子潇、钟颖、汤丽、王浪、曹婷菲雪

15

资源与环境

卢菲、孙慧、陈雨沛、袁明磊、梁舒心、曾涛、张婷、王凯;王晓碟、黎宏进、王钲涛、胡锦波、刘梦莲、郝孝晴

16. 本科综合奖学金

奖项名称

序号

班级名称

员工姓名

一等综合奖学金

1

法学2020-01班

林欣悦

2

法学2020-02班

向芯雨

3

法学2021-01班

林博婷

4

法学2021-02班

陈炜婷

5

法学2022-02班

朱京超、夏千淄

6

公共2020-01班

潘佳萱、李唯为

7

公共2021-01班

华榕、刘玉欣

8

公共2022-01班

胡书奕、任碧琦

9

政治2020-02班

吴昱瑾、顾歆语

10

政治2021-02班

李昀鸢、魏子康

11

政治2022-02班

李聃宁、郭徵同

二等综合奖学金

1

法学2020-01班

阮绘溢、刘思雨、张腾宇

2

法学2020-02班

刘全、肖晨莹

3

法学2021-01班

张菁妤、费佳瑶、王清玥

4

法学2021-02班

宁梦影、王莹

5

法学2022-01班

杜星瑶、李思宇、陈佳佳、刘岚玉

6

公共2020-01班

冯锦、杨溢

7

公共2020-02班

杨梓淳、伍虹吉

8

公共2021-01班

文紫瑶、张潇睿

9

公共2021-02班

韩蕊、阎梓仪

10

公共2022-01班

刘禹航、周可凡、李中涛、闫佳琪

11

政治2020-01班

汤欣雨

12

政治2020-02班

郭宇宸、鞠松男、刘博宇

13

政治2021-01班

林子琪

14

政治2021-02班

石未之、伦炜甜、魏暄如

15

政治2022-01班

周卓芸、邱赟、张成玉、李嘉凌

三等综合奖学金

1

法学2020-01班

王艺琳、何秋红、李露佳、谢礼怡

2

法学2020-02班

徐娟、李佳颖、屈雅琪、樊瑶雪

3

法学2021-01班

战香善、刘兆奕、姚梦瑶、孟静雯、高子瑞、郭诗颖、罗菁

4

法学2021-02班

陈琦祺

5

法学2022-01班

兰亦谯、刘瑾仪、周静

6

法学2022-02班

施奕璇、奉钰、张译丹、陈盈盈

7

法学2023-02班

刘玉婷

8

法学2023-02班

刘雨晨

9

公共2020-01班

李彩丽、张子沫

10

张子沫

11

公共2020-02班

熊祝民、刘若萱、马玮骏、刘佳

12

公共2021-01班

金艺格、吴嘉瑞、元雅琦、蒋馨

13

公共2021-02班

李思源、杨芷姗、王筱婧

14

公共2022-01班

刘候余、李海艳、姚曼

15

公共2022-02班

胡敏、赵欣、谭璐、张龙

16

政治2020-01班

潘雨欣

17

政治2020-02班

许佳怡、张嘉琪、李艺灵、桑瑶佳、霍羽薇

18

政治2021-01班

何沁媛、曾铮、周曼

19

政治2021-02班

兰嘉懿、王韵禾、文嘉鸣、王铭洋

20

政治2022-01班

林佳馨

21

政治2022-02班

张馨瑞、李果恒、彭雨露

五、个人荣誉获奖情况

奖项名称

序号

员工姓名

班级名称

竢实扬华奖章(1人)

1

李唯为

公共2020-01班

三好员工标兵(6人)

1

韩蒙恩

法学2020-01班

2

黄姝睿

政治2020-01班

3

林博婷

法学2021-01班

4

王芷丹

公共2021-02班

5

乔楚

政治2021-02班

6

翟静雯

公共2022-02班

优秀研究生标兵(2人)

1

田金吉

2021级硕士公管2班

2

李佳妮

2021级硕士法学1班

三好员工(49人

1

李思宇

法学2022-01班

2

陈佳佳

法学2022-01班

3

刘岚玉

法学2022-01班

4

朱京超

法学2022-02班

5

张瑞轩

法学2022-02班

6

刘佳昕

法学2022-02班

7

陈睿

公共2022-01班

8

王小阳

公共2022-01班

9

任碧琦

公共2022-01班

10

胡书奕

公共2022-01班

11

闫佳琪

公共2022-02班

12

冯锦

公共2020-01班

13

李嘉凌

政治2022-01班

14

周卓芸

政治2022-01班

15

张成玉

政治2022-01班

16

郭徵同

政治2022-02班

17

李聃宁

政治2022-02班

18

郑爽

政治2022-02班

19

张菁妤

法学2021-01班

20

费佳瑶

法学2021-01班

21

郭诗颖

法学2021-01班

22

宁梦影

法学2021-02班

23

陈炜婷

法学2021-02班

24

曹诗琪

法学2021-02班

25

刘玉欣

公共2021-01班

26

张潇睿

公共2021-01班

27

华榕

公共2021-01班

28

韩蕊

公共2021-02班

29

史晓彤

公共2021-02班

30

阎梓仪

公共2021-02班

31

贺函

政治2021-01班

32

李昀鸢

政治2021-02班

33

石未之

政治2021-02班

34

林欣悦

法学2020-01班

35

张腾宇

法学2020-01班

36

向芯雨

法学2020-02班

37

肖晨莹

法学2020-02班

38

钟祺

法学2020-02班

39

师莉雅

公共2020-01班

40

杨溢

公共2020-01班

41

潘垚君

公共2020-01班

42

兰婧怡

公共2020-02班

43

汤欣雨

政治2020-01班

44

殷晓冉

政治2020-01班

45

鞠松男

政治2020-02班

46

黄凯

政治2020-02班

47

刘博宇

政治2020-02班

48

任音润

法学2022-02班

49

王誉潼

法学2022-01班

优秀研究生(14人)

1

潘君豪

2021级硕士公管1班

2

胡蕊

2021级硕士公管1班

3

吴羡

2022级硕士公管1班

4

范杏园

2022级硕士公管资环2班

5

吴淦玉

2022级法学硕士1班

6

贾庆华

2021级硕士公管1班

7

赵钟阳

2021级硕士公管2班

8

张静

2022级硕士公管1班

9

罗学彬

2021级硕士法学1班

10

蔡乙萍

2022级硕士公管资环2班

11

吴培峻

2022级法学硕士1班

12

万莉娟

2021级公管硕士2班

13

陈碧

2021级硕士公管2班

14

邓悟

2021级硕士法学1班

优秀员工干部(53人)

1

刘雨晨

法学2023-02班

2

李海鹏

法学2022-01班

3

兰亦谯

法学2022-01班

4

陈思羽

法学2022-02班

5

李燕

公共2022-01班

6

赵欣

公共2022-02班

7

成雨露

公共2022-02班

8

刘雨鹭

政治2022-01班

9

蔡依彤

政治2022-02班

10

曹译丹

法学2021-01班

11

刘兆奕

法学2021-01班

12

赵晓琨

法学2021-01班

13

朱珂

法学2021-02班

14

吴新茹

法学2021-02班

15

闫柯帆

法学2021-02班

16

赵怡然

法学2021-02班

17

莫倩

公共2021-01班

18

金艺格

公共2021-01班

19

杨芷姗

公共2021-02班

20

王筱婧

公共2021-02班

21

陶熙中

政治2021-01班

22

周曼

政治2021-01班

23

林子琪

政治2021-01班

24

张樱之

政治2021-01班

25

石若钰

政治2021-01班

26

曾铮

政治2021-01班

27

杨文

政治2021-02班

28

陈瑜婧

政治2021-02班

29

王铭洋

政治2021-02班

30

伦炜甜

政治2021-02班

31

王韵禾

政治2021-02班

32

魏子康

政治2021-02班

33

郭林淼

政治2021-02班

34

魏暄如

政治2021-02班

35

李品方

法学2020-01班

36

王艺琳

法学2020-01班

37

刘全

法学2020-02班

38

屈雅琪

法学2020-02班

39

黄克胜

公共2020-01班

40

李彩丽

公共2020-01班

41

刘佳

公共2020-02班

42

张越

政治2020-01班

43

潘雨欣

政治2020-01班

44

毛雅宣

政治2020-01班

45

顾歆语

政治2020-02班

46

霍羽薇

政治2020-02班

47

桑瑶佳

政治2020-02班

48

郭宇宸

政治2020-02班

49

侯孟廷

法学2021-01班

50

黎烨炜

政治2022-02班

51

胡宇菲

政治2021-02班

52

张兰心

法学2020-02班

53

刘明杰

法学2022-01班

优秀研究生干部(12人)

1

蔡笑晗

2021级硕士公管1班

2

潘朝锟

2021级硕士公管2班

3

吴嘉斌

2021级硕士法学1班

4

余左莉

2022级硕士公管1班

5

刘倩

2022级硕士公管资环2班

6

李红颖

2022级硕士法学1班

7

疏金金

2021级硕士公管2班

8

李嘉芙

2021级硕士公管1班

9

林垚希

2021级硕士法学1班

10

王书敏

2022级硕士公管1班

11

何佳乐

2022级硕士公管资环2班

12

魏雅婷

2021级硕士公管2班

明诚奖(87人)

1

程菲儿

法学2022-01班

2

杜星瑶

法学2022-01班

3

张瑞颖

法学2022-01班

4

刘晓艺

法学2022-02班

5

康雪雪

法学2022-02班

6

张译丹

法学2022-02班

7

奉钰

法学2022-02班

8

熊琳琳

法学2022-02班

9

李果恒

政治2022-02班

10

贾雯

政治2022-02班

11

刘候余

公共2022-01班

12

陈果

公共2022-01班

13

刘金枭

公共2022-01班

14

史佳怡

公共2022-02班

15

马俪窈

公共2022-02班

16

周乐淇

政治2022-01班

17

邱赟

政治2022-01班

18

梅晴

政治2022-01班

19

王莺蓓

政治2022-02班

20

魏安

政治2022-02班

21

李婉茹

政治2022-02班

22

刘婉怡

公共2022-01班

23

彭雨露

政治2022-02班

24

罗菁

法学2021-01班

25

陈薇羽

法学2021-01班

26

段家红

法学2021-01班

27

戴晓彤

法学2021-01班

28

王清玥

法学2021-01班

29

高子瑞

法学2021-01班

30

周显睿

法学2021-02班

31

陈诗琪

法学2021-02班

32

蒋馨

公共2021-01班

33

陈宥宁

公共2021-01班

34

贾李爽

公共2021-01班

35

王亦然

公共2021-01班

36

邓诗语

公共2021-01班

37

朱好好

公共2021-01班

38

文紫瑶

公共2021-01班

39

李其乐

公共2021-02班

40

罗晓慧

公共2021-02班

41

陈治含

公共2021-02班

42

惠睿

政治2021-01班

43

李可欣

政治2021-01班

44

陈翔

政治2021-02班

45

朱玳莹

政治2021-02班

46

兰嘉懿

政治2021-02班

47

王莹

法学2021-02班

48

吴嘉瑞

公共2021-01班

49

周博文

法学2020-01班

50

郑梓明

法学2020-01班

51

李佳颖

法学2020-02班

52

杨富臣

公共2020-01班

53

熊祝民

公共2020-02班

54

潘子杰

政治2020-01班

55

张鸿翔

政治2020-02班

56

蒲思佳

政治2020-02班

57

张梓纬

公共2020-01班

58

汤佳琪

公共2021-02班

59

许睿冰

公共2021-01班

60

姚梦瑶

法学2021-01班

61

周可凡

公共2022-02班

62

逯培源

法学2022-01班

63

陈彦彤

法学2022-01班

64

曾芷岩

法学2022-02班

65

芦淑娴

2021级硕士公管2班

66

黄靖

2021级硕士公管1班

67

吕瑛

硕士2021级公共管理1班

68

莫欣悦

2021级硕士公管1班

69

曹吉琳

2021级硕士公管2班

70

饶欢

2021级硕士公管2班

71

龙晔

2021级硕士法学1班

72

王贝儿

2021级硕士法学1班

73

王爽

2021级硕士法学1班

74

米源源

2022级硕士公管1班

75

黎玉婷

2022级硕士公管1班

76

成茂

2022级硕士公管资环2班

77

王旋

2022级硕士公管资环2班

78

杨新一

2022级法学硕士1班

79

陈子潇

2022级法学硕士1班

80

胡尚汶

2022级法学硕士1班

81

吴炫菲

2021级硕士公管1班

82

刘雨蝶

2022级硕士公管1班

83

何慧玲

2022级硕士公管1班

84

张美琳

2022级硕士公管资环2班

85

谢宛仪

2021级硕士法学1班

86

孙慧

2021级硕士公管2班

87

蒲玉莹

2022级硕士法学1班